Марсель Манеркин

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Пользователи » Марсель Манеркин
Личные данные
Дата рождения: 28.03.1985
Профессия: Повар
Место жительства: Россия, Кисловодск
Интересы: керамика, наблюдение за птицами

Информация о работе
Компания: https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/project/proekt_doma_s_mansardoj_120_m2/
Должность: Повар
Место расположения: Малая Черкизовская улица
Направление деятельности: Материал я изучил, но почему стали меньше возводить здания из пиломатериала, так полностью и не уразумел. Но в этот момент я вспомнил то, как сам в 2011 году вознамерился у себя на сотках под столицей оборудовать сауну из силикатных материала. Что меня в то время едва не толкнуло на такой шаг, я в курсе без сомнений, - дешевизна и незнание, проще сказать наивность. Ко всему прочему я вспомнил, что сказал мне мой сосед, когда я все-же соорудил постройку из бревна. Он обрадовался, что в кои-то веки у нас в поселке хотя бы у кого-то появился нормальный сруб или дом ручной рубки. Страшно подумать, в поселке двести участков, а хорошей, классической бани или жилища из сруба не имеется. Сруб бани 6х6 м я купил у ребят из-под столицы. Мне их координаты дал один мой товарищ, которому они соорудили сруб для дома 6х9. Бревна сосны для сруба они предложили 22 см, - этого более чем достаточно для пристройки. Через 4 недели короб был готов и собран в колодец на их дворе. Сооружение основания заняла один день монтажа и смешные средства, - были вкопаны 8 опор под углы сруба. За три дня виртуозной работы у меня на участке появился золотистого оттенка сосновый короб. С доставкой баня под стропила обошелся мне $ 9000. Крышу мы поставили на уже имеющуюся обрешетку за половину дня, остальные работы длились не дольше 3 недели, и в результате баня из сруба 6х6 обошлась полностью $ 15 тысяч, с топкой, с теплыми полами, полностью готовая к эксплуатации. Если бы сооружал из силиката, как мне тогда советовали «прагматичные» строители, то затратил бы примерно $ 11000. Но указанная разница в цене, - является та мнимая выгода, что я мог бы получить, потеряв гораздо большего, - восхитительных ощущений, когда аромат смолы, стекающей по древесине в парной, окутывая все вокруг, создает чувства, словно от гуляний по сосновому бору в знойный летний день.